Милобога выгнали из «Самопомощи»

3 апреля 2016, 17:46 | Новости

3 апреля партия «Самопомощь» опубликовала заявление об исключении из своего состава главы криворожской ячейки Юрия Милобога. 

«Уже после решения Верховной Рады (о проведении перевыборов в Кривом Роге) нам стало известно, что наш кандидат на должность городского головы Юрий Милобог ведет переговоры с представителями "Оппозиционного блока"», – сказано в заявлении.

Для подтверждения этих обвинений партия опубликовала аудиозапись разговоров, из которых следует, что Милобог согласился за деньги отказаться от участия в выборах мэра.

«После откровенной беседы с кандидатом и озвучивания известных нам фактов, Милобог признал правдивость этой информации, подтвердил аутентичность записей и согласился, что в этой ситуации партия не имеет морального права выдвигать его на новые выборы», – утверждают в «Самопомощи».

В итоге  на мэрских выборах 27 марта «Самопомощь» представлял нардеп Семен Семенченко, а Милобог с сегодняшнего дня исключен из партии.

В октябре прошлого года в Украине прошли местные выборы. Первый тур мэрских выборов в Кривом Роге не выявил победителя, а во втором туре у Милобога с незначительным преимуществом выиграл Юрий Вилкул. «Самопомощь» не признала результаты выборов и добилась от Верховной Рады повторного голосования. Оно состоялось в прошлое воскресенье, и победителем вновь стал Вилкул.

Фото: luxnet.ua

Lifestyle