Стець прокомментировал заявление Порошенко о статье в New York Times

3 апреля 2016, 17:12 | Важное

3 апреля президент Петр Порошенко может ответить на критику, которая появилась после его высказывания насчет статьи в The New York Times о коррупции в Украине. Свои надежды на этот счет министр информационной политики Юрий Стець изложил в эфире канала 112 Украина

«Не может госчиновник какой-либо страны, если он себя считает человеком демократических взглядов, каким-то образом давать оценку работе того или иного журналиста, а тем более издания – одного из самых влиятельных в мире, которое, я убежден, работает по стандартам профессии», – сказал Стець.

Также он заверил, что Порошенко живет не «в параллельной реальности» и уже видел, какую реакцию вызвала его ремарка о статье в американском издании. 

«Я думаю, он видит, каким образом на это отреагировали соцмедиа, поэтому я убежден, что сегодня будет реакция от президента», – считает министр.


Напомним, после появления на сайте The New York Times статьи о коррупции в Украине Порошенко заявил, что подобные публикации – элементы гибридной войны, нацеленные на дискредитацию его страны. 

Фото: glavnoe.ua

Lifestyle