В Хмельницкой области пьяная компания напала на полицейских

3 апреля 2016, 14:52 | Новости

В городе Славута Хмельницкой области компания пьяных молодых людей напала на полицейских. Об этом 3 апреля сообщила пресс-служба ГУ Нацполиции в Хмельницкой области. 

«Трое молодых людей на автомобиле Mitsubishi Pajero подрезали полицейскую патрульную машину и принялись угрожать ее экипажу из-за того, что на транспортном средстве были включены проблесковые маячки», – сказано в сообщении.

Уточняется, что атакованный полицейский экипаж в тот момент вез на медицинское освидетельствование водителя, задержанного за управление машиной в нетрезвом состоянии. 

«Из Mitsubishi Pajero вышли трое мужчин, один из которых открыл водительские двери (полицейской машины) и попытался вытащить правоохранителя из-за руля, сопровождая свои действия грубой бранью», – сделали еще одно уточнение в ГУ НП.

Сотрудник полиции через открытые двери сделал предупредительный выстрел в землю (выстрелить в воздух было невозможно). Выбитый пулей кусок асфальта повредил одному из злоумышленников ногу. 

Потерпевшему оказали медицинскую помощь, после чего всем пассажирам Mitsubishi Pajero предложили пройти анализ на содержание алкоголя в крови. Двое из них от освидетельствования отказались, а у третьего содержание алкоголя составило 1,7 промилле (опьянение средней степени).

Против напавших на полицейских мужчин открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 345 УК Украины (угроза или насилие по отношению к сотруднику правоохранительного органа).

В Хмельницкой области пьяная компания напала на полицейских - 1 - изображение В Хмельницкой области пьяная компания напала на полицейских - 2 - изображение В Хмельницкой области пьяная компания напала на полицейских - 3 - изображение

Напомним, ранее в Одесской области нетрезвый водитель напал с топором на полицейских. 

Фото: ГУ Нацполиции
 

 

Lifestyle