Кличко определил дату окончания отопительного сезона в Киеве

1 апреля 2016, 16:08 | Новости

1 апреля мэр Киева Виталий Кличко подписал распоряжение о прекращении с понедельника (4 апреля) отопительного сезона в городе. Об этом сообщила пресс-служба КГГА. 

«За последние три дня синоптики констатируют среднесуточную температуру выше 8⁰С. В течение трех дней теплоснабжающие предприятия проведут техническую подготовку всех источников теплоснабжения для дальнейшего прекращения подачи тепла. Но благодаря оперативному принятию решения киевляне смогут существенно сэкономить на коммунальных услугах», – утверждает замглавы КГГА Петр Пантелеев.

С 4 апреля окончить отопительный сезон поручено в жилом фонде и на городских объектах социальной инфраструктуры. Отключение отопления в школах, медицинских учреждениях и детских садах будет осуществляться только по письменным заявкам их руководителей.

Отключение отопления в в административных заданиях, жилых домах ОСМД и ЖСК тоже будет осуществляться исключительно по индивидуальным заявкам. К настоящему времени в теплоснабжающие предприятия поступило более 1000 заявок на отключение тепла (от домов ОСМД, ЖСК, учреждений бюджетной сферы).

Напомним, в январе КГГА пообещала пересчитать киевлянам плату за отопление. 

Фото: rbc.ua

Lifestyle