Кива вместо прохождения психологического теста читал лекции для студентов

1 апреля 2016, 15:41 | Новости

1 апреля глава Департамента по борьбе с наркопреступностью Илья Кива не явился на психологический тест. О причинах своей неявки он рассказал в эфире канала 112 Украина

«Сегодня я нахожусь в командировке в Хмельницком, здесь у меня рабочие встречи сегодня, здесь у меня проведение лекций для студентов Хмельницкого университета права, поэтому выполняю свою работу, и в данном случае произошла накладка с моей командировкой и непосредственно вопросом по присутствию на переаттестации», – пояснил Кива.

Он уточнил, что не занимается планированием и не влияет на него, а просто выполняет возложенные на него задачи. Кива выразил готовность пройти тест или переаттестацию, однако не хочет, чтобы она превратилась в «судилище». 

«В принципе однозначно, это достаточно очень важный процесс для всей правоохранительной системы, это процесс очищения. Самое главное, чтобы заведомо и заранее не формировались позиции в отношении принятых решений этой аттестации. Чтобы аттестация не превращалась в судилище и выяснение отношений заинтересованных лиц в решении тех или иных ситуаций», – высказался глава Департамента по борьбе с наркопреступностью. 

Напомним, МВД приглашало Киву пройти 1 апреля психологический тест по оценке благонадежности. 

Фото: sled.net.ua
 

 

Lifestyle