Порошенко встретился с Обамой (дополнено)

1 апреля 2016, 07:44 | Важное

1 апреля президент Украины Петр Порошенко встретился со своим американским коллегой Бараком Обамой на полях Саммита по ядерной безопасности в Вашингтоне. Об этом сообщила пресс-служба главы государства. 

Порошенко обсудил с Обамой ситуацию в Крыму и Донбассе, политики скоординировали усилия для «полной имплементации Россией Минских соглашений».

Также президенты говорили о вопросах развития стратегического украинско-американского партнерства, обратили внимание на необходимость скорейшего формирования в Украине правительства и коалиции, нацеленных на проведение реформ. 

«Президент Обама подтвердил готовность предоставить третий транш кредитных гарантий в размере 1 млрд долл. США по окончании процесса формирования правительства в Украине», – заявлено в пресс-релизе.

Позже главный редактор сайта НБН Татьяна Высоцкая уточнила у себя в Facebook, что встречи Порошенко и Обамы не было вовсе.

Президент Украины действительно здоровался и сфотографировался с Обамой, но только во время общего фотографирования в рамках рабочего ужина с главами всех делегаций саммита. Двусторонней, отдельной встречи и переговоров с Обамой не было, на Банковой зачем решили об этом умолчать, пишет Высоцкая.

 

Так, маю що сказати. Порошенко дійсно поручкався і сфотографувався з Обамою, але.. лише під час фотографування у рамках …

Опубликовано Тетяной Висоцькой 1 апреля 2016 г.

Отметим, вице-президент США Джо Байден тоже говорил о формировании в Украине нового правительства как об условии предоставления официальному Киеву новых кредитных гарантий.

Фото: president.gov.ua

 

Lifestyle