На митинге в Харькове произошла драка

28 марта 2016, 14:04 | Новости

28 марта в Харькове состоялась акция в поддержку реформы прокуратуры, во время которой был избит член организации «Громадська варта» Дмитрий Олейник. Об этом сообщило издание Медиапорт.

Представительница «Громадськой варты» Татьяна Пасынок рассказала журналистам, что Олейника ударили в лицо, а также били ногами по телу. По ее словам, Олейника атаковали шесть человек в черной и камуфляжной форме, назвавшиеся членами «Сотни Лева». Также Пасынок заявила, что после избиения Олейника «Сотня Лева» начала выдирать из рук митингующих женщин плакаты и разрывать их. 

Начальник штаба «Сотни Лева» Андрей Шмитько представил несколько иную версию. Он сказал, что конфликт «Сотни Лева» и «Громадськой варты» начался еще во время слушаний по переименованию объектов в Харькове (тогда «громадовцы» прорывались на сцену, а «сотники» их не пускали). Шмитько отметил, что в тот день Олейник оскорбил «Сотню Лева», но затем извинился. 

«У меня с ним была встреча, где он извинился, но публично извинений не было. А здесь ребята не стерпели, так получилось», – добавил Шмитько.

Сам он осудил произошедшее и заверил, что представитель «Сотни» публично попросит прощения за инцидент, тем более стычка «произошла между патриотами».

Видео канала «Новости Харькова»:

Напомним, 18 марта произошла массовая драка в горсовете Броваров. 

Фото: objectiv.tv

Lifestyle