Найем попросит СБУ запретить для Кушанашвили въезд в Украину

28 марта 2016, 08:47 | Новости

Нардеп Мустафа Найем считает, что журналисту Отару Кушанашвили не стоит приезжать в Украину для работы на радио. Свои аргументы на этот счет Найем изложил в Facebook 28 марта.

«Не имею ничего против российских журналистов. У меня много друзей и коллег в Москве, которые действительно журналисты, работу которых я уважаю… Но я против постоянного присутствия в эфире воюющей страны человека, который откровенно и открыто будет защищать Кремль — штаб-квартиру страны-агрессора, по вине которой погибли тысячи наших сограждан», – пояснил Найем свою точку зрения. 

Также Найем полагает, что иностранец, оскорблявший премьер-министра Украины, не может претендовать на рабочее место в украинских СМИ. 

«Отар Кушанашвили имеет полное право в соответствии с законами и традициями своей страны высказывать подобные мысли и суждения на территории России. Но приезжать работать в Украину, защищая Кремль и оскорбляя премьер-министра моей страны — это неприемлемо», – настаивает Найем.

В понедельник, 28 марта, парламентарий пообещал вместе со своими коллегами подготовить и отправить в СБУ обращение с просьбой запретить для Кушанашвили въезд в Украину. 

Недовольство Найема вызвало высказывание Кушанашвили в интервью LifeNews: «Мне кажется, что только один взгляд премьер-министра страны, в которую я собираюсь ехать, говорит о том, что уровень психопатии является очень высоким … По глазам его видно, что он не в себе. И исходя из того, что он является одним из руководителей государства, которое ведет эту войну, можно сказать, что с киевской стороной что-то не так». 

Видео (с 6:50):

Напомним, ранее в Украину не пустили певца Егора Крида. 

Фото: ipress.ua

 

Lifestyle