Мирослава Гонгадзе объяснила, почему ее мужа похоронили только сейчас

26 марта 2016, 09:30 | Новости

Захоронение Георгия Гонгадзе, которое произошло 22 марта, спустя почти 16 лет после убийства журналиста, не было неожиданным событием.  Об этом 25 марта в интервью изданию Новое время рассказала вдова Георгия Гонгадзе, журналистка Мирослава Гонгадзе.

«Никакой неожиданности не было. Семья планировала этот похороны давно. Брали разрешения и организовывали процесс. Тело Георгия находилось в морге свыше 15 лет. По многим объективным и субъективным причинам, в том числе, из-за длительного следствия и судебного процесса, мы не могли его похоронить. Только за две недели до похорон нам удалось забрать из вещественных доказательств череп Георгия, который нашли после ареста генерала Алексея Пукача в месте, на которое он указал. Так настал момент, когда мы могли похоронить тело вместе с головой», – рассказала Гонгадзе.

Вдова журналиста добавила, что следствие относительно заказчиков преступления продолжается.

«Мы ожидаем в ближайшее время его результатов. Это дело не имеет срока давности – доведение его до конца важно не только для семьи, но для общества в целом», – резюмировала Гонгадзе.

Ранее в Киеве состоялось прощание с журналистом Гонгадзе. 

Фото: Зеркало недели

 

Lifestyle