Матиос сообщил подробности об убийстве Грабовского

25 марта 2016, 12:11 | Новости

Тело адвоката россиянина Александра Александрова Юрия Грабовского было найдено в 27 км от Жашкова (Черкасская область). Об этом на брифинге 25 марта заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

Он сообщил, что правоохранители уже задержали двух исполнителей убийства, и они указали место, в котором закопали тело Грабовского.

«В 4 часа ночи в лесу, а точнее — в заброшенном колхозном саду в 27 км от Жашкова при раскапывании места, указанного преступником, наткнулись на тело погибшего, убитого адвоката Грабовского. Продолжается осмотр места события, работают судмедэксперты», – рассказал Матиос.

Точную причину гибели адвоката он пока не назвал, но поделился предварительными данными на этот счет.

«Предварительно могу сказать, что адвокат Грабовский был убит насильственным путем с достреливанием из огнестрельного оружия. На месте были уничтожены вещественные доказательства – одежда исполнителей, разделены деньги», – отметил прокурор.

По его словам, преступники умышленно создавали видимость выезда Грабовского из Украины и «интенсивно имитировали» его пребывание в Египте.

Также Матиос сказал, что сейчас правоохранители выясняют, под воздействие какого психотропного вещества перед своей гибелью мог попасть Грабовский: злоумышленники выкрали его в Одессе, отвезли в Киев, и только потом – убили под Жашковом. 

Фото: rbc.ua

Lifestyle