Мельничук: Волошин и Корнелюк сами навели на себя артиллерию

24 марта 2016, 20:59 | Важное

Российские журналисты Антон Волошин и Игорь Корнелюк сами навели на себя огонь артиллерии. Об этом заявил экс-комбат «Айдара» Сергей Мельничук, видеозапись интервью с которым 24 марта опубликовало издание Корреспондент.

Мельничук признал, что Надежда Савченко выполняла его приказы, но при этом настаивал, что ВСУ в тот день (17 июня 2014 года) проводили операцию по защите государственных границ. 

«Что касается того, как погибли журналисты: в данной ситуации Надежда вообще никаким боком не относится к их смерти», – считает Мельничук.

По словам экс-комбата «Айдара», он видел сюжет Волошина и Корнелюка, в котором было показано их местонахождение и в котором они «грозились, что будут [зафиксированными в кадре противотанковыми комплексами] останавливать украинскую армию».

Мельничук считает, что таким репортажем Волошин и Корнелюк сами направили на себя огонь украинской артиллерии.

«Хочу подчеркнуть, что это ошибка всех военных журналистов, которые снимают общие кадры, выдают позиции своих войск. В данной ситуации журналисты, показывая месторасположение противотанковой засады, указали координаты для украинской артиллерии… Они навели сами на себя артиллерию», – утверждает Мельничук.

Напомним, российский суд считает Мельничука организатором убийства Корнелюка и Волошина.

Фото: lb.ua

 

Lifestyle