Пресс-секретарь Яценюка рассказала о его встрече с Ахметовым

24 марта 2016, 19:41 | Новости

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк действительно провел 23 марта встречу с олигархом Ринатом Ахметовым. Об этом пресс-секретарь Яценюка Ольга Лаппо написала на своей странице в Facebook 24 марта. 

«Это была одна из многих плановых встреч премьер-министра Украины, которые он проводит с собственниками, руководителями и менеджерами бизнеса – как государственного, так и частного, в рамках системного мониторинга Кабмином деятельности крупнейших предприятий, обеспечивающих создание рабочих мест, уплату налогов и экспортную валютную выручку», – пояснила Лаппо.

Согласно ее публикации, Яценюка в данном случае волновал вопрос об уменьшении объемов валютной выручки ряда компаний (в том числе принадлежащих Ахметову), что может повлечь за собой сокращение уплаты налогов в госбюджет. 

Лаппо рассказала, что Ахметов пояснил сокращение валютной выручки серьезным падением цен на продукцию его предприятий на внешних рынках (металл и руда). 

Также на встрече обсуждался вопрос о стимулировании экспорта.

По итогам беседы с Ахметовым Яценюк запланировал провести еще одну встречу с крупнейшими экспортерами. Премьер хочет обсудить с ними меры по увеличению объемов экспорта, валютных поступлений, сохранению рабочих мест и курсовой стабильности.

Щодо численних запитів ЗМІ стосовно зустрічі Глави Уряду із Рінатом Ахметовим. Це була одна із багатьох планових зуст…

Опубликовано Ольгой Лаппо 24 марта 2016 г.

Фото: kievsmi.net

Lifestyle