Луценко допускает проведение досрочных выборов в Раду

24 марта 2016, 17:46 | Новости

Политический кризис следует преодолеть как можно скорее, иначе Украину ждут перевыборы в Верховную Раду. Об этом глава фракции «Блока Петра Порошенко» Юрий Луценко заявил во время общения с журналистами 24 марта, сообщает 112 Украина.

«Я уверен, что если мы на следующей неделе не преодолеем политический кризис, то единственный путь для изменений в Украине лежит через досрочные выборы, что является огромной угрозой дестабилизации политической, экономической, и даже государственной жизни в стране», – предупредил Луценко. 

Заявление Луценко прозвучало через некоторое время после того, как глава Радикальной партии Олег Ляшко передал спикеру парламента Владимиру Гройсману документ, свидетельствующий о выходе всей его фракции из состава парламентской коалиции.

Напомним, коалиция «Европейская Украина» фактически развалилась после выхода из нее фракции «Самопомощи» (февраль 2016 года). Тем не менее, Гройсман говорил, что коалиция существует, ссылаясь на то, что Радикальная партия не подавала документов о выходе из коалиции.

Согласно украинскому законодательству, если в течение месяца после распада коалиции в Раде не появится новое большинство, то президент страны может распустить парламент.

Фото: news.pn

 

Lifestyle