ГПСУ объявила об усилении контроля на границе

23 марта 2016, 23:20 | Новости

В связи со вчерашними терактами в Брюсселе Госпогранслужба Украины решила усилить контроль на границе. Об этом 23 марта сообщил пресс-центр ведомства. 

«В пунктах пропуска через государственную границу предусмотрено применение дополнительной проверки относительно иностранцев, которые прибывают из стран террористического риска. Кроме того, для реагирования на нестандартные ситуации, а также возможные проявления террористических угроз спланирована тренировка мобильных пограничных подразделений и усилены режимные меры в подразделениях», – рассказали в ГПСУ. 

Также Госпогранслужба решила увеличить количество пограничных нарядов, активизировать использование служебных собак и сообщила, что производит с ЕС постоянный обмен профильной информацией. 

Целью всех этих мероприятий названо соблюдение безопасности на государственной границе, выявление причастных к терроризму лиц, оружия, взрывчатки, отравляющих и радиоактивных веществ.

«Это связано с терактами в Брюсселе, чтобы сделать невозможными подобные атаки на территории Украины. Подобные меры ГПСУ проводила из-за терактов, которые раньше были в Париже и Стамбуле», – пояснили в ведомстве. 

Напомним, ранее глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль заявил, что в аэропорт Ужгорода можно пронести взрывчатку. 

Фото: ipress.ua

Lifestyle