В Польше прокомментировали заявления о «российском следе» в брюссельских терактах

23 марта 2016, 22:39 | Важное

Европа сейчас обеспокоена собственной безопасностью больше, чем проблемами Украины. Об этом 23 марта в телеэфире заявил вице-министр обороны Польши Бартош Ковнацкий, передает Польское радио

Когда журналист спросил у Ковнацкого о намеках украинских политиков на то, что к терактам в Брюсселе может быть причастна Россия, чиновник сказал, что подобные заявления следует делать осторожно.

«Надо быть очень сдержанными в подобных заявлениях. Действительно видно, что за отдельными покушениями, действиями или операциями стоят не только автономные группы мусульманских фанатиков. Но это – целый процесс, касающийся Европы», – подчеркнул Ковнацкий.

Также он посоветовал обратить внимание на то, кто по итогам терактов остался в выигрыше, а кто – понес потери.

«Очевидно, что одной из стран, которая больше всего теряет – это Украина и ситуация, которая в ней царит. Сегодня Европа больше обеспокоена собственной безопасностью, чем происходящим в Украине», – считает вице-министр.

В дополнение к этому он порекомендовал уважительно отнестись к тем выводам о брюссельских терактах, к которым пришли в Украине.

Напомним, о «российском следе» в брюссельских терактах вчера говорили глава СБУ Василий Грицак, секретарь СНБО Александр Турчинов и руководитель Луганской ВГА Георгий Тука.

Фото: tvn24.pl

 

Lifestyle