Командующий Нацгвардии: Сегодня мы бы не допустили того, что произошло весной 2014 года

23 марта 2016, 21:17 | Новости

Национальная гвардия Украины сейчас сумела бы предотвратить те события, которые произошли на Донбассе весной 2014 года. Об этом в интервью 5 каналу 23 марта заявил командующий Нацгвардии Юрий Аллеров. 

«Сегодня мы дошли до такого уровня быстрого реагирования, у нас есть соответствующая техника, у нас есть вертолеты, у нас есть самолеты, то есть было бы достаточно быстрое реагирование на эту угрозу (в Славянске) и я уверен, что победа была бы на нашей стороне», – считает Аллеров.

Также он рассказал о текущем положении дел в новосозданном подразделении быстрого реагирования. По его словам, в подразделении будут проводиться испытания модернизированной украинской техники, чтобы она впоследствии поступала на вооружение всей армии.

«Сегодня идет целенаправленная работа как правительства, так и министра для того, чтобы мы поставили на вооружение современную технику украинского производства. Мы сегодня нарабатываем такие составляющие, как летные компоненты для быстрого реагирования: снайперские школы и проводим испытания того, что производится в Украине», – отметил командующий Нацгвардии.

Ранее в Нацгвардии выразили недовольство генофондом призывников.

Фото: newsru.ua

 

Lifestyle