Садовой прокомментировал ЛГБТ-скандал во Львове

20 марта 2016, 16:14 | Новости

Скандал вокруг мероприятий ЛГБТ-сообщества во Львове стал результатом хорошо спланированной операции. Об этом в Facebook 20 марта заявил мэр Львова Андрей Садовой. 

«Вчерашние события во Львове – результат хорошо спланированной операции. Участники с обеих сторон выступили сознательными или несознательными участниками «картинки». Я осуждаю насилие, но как руководитель органа местного самоуправления, имею ограниченное влияние на силовые структуры и специальные органы», – написал Садовой.

Он утверждает, что накануне мероприятия предупреждал главу ОГА о готовящейся в городе провокации. По словам львовского градоначальника, целью этой провокации была дискредитация Украины на международной арене, поэтому он попросил ее предотвратить. 

Мэр доволен тем, что во время вчерашних событий во Львове «никто не пострадал», и все обошлось только «репутационными потерями». 

Решение суда о запрете проведения мероприятий (как ЛГБТ-сообществом, так и его противниками) возле оперного театра Садовой считает правильным, позволившим предотвратить кровопролитие.

«Прямые столкновения и кровь на улицах Львова – вот чего хотели наши недруги», – резюмировал Садовой. 

 

Вчорашні події у Львові — наслідок добре спланованої операції. Учасники з обидвох сторін виступили свідомими чи несвідом…

Опубликовано Андрій Садовий 20 марта 2016 г.

Напомним, Львовский админсуд запретил ЛГБТ-сообществу проводить акцию возле оперного театра. Те представители ЛГБТ, которые собирались проводить ее, были заблокированы у себя в отеле, а позднее полиции пришлось эвакуировать их из города.

С осуждением нападения на ЛГБТ-сообщество во Львове уже выступили глава МИД Украины Павел Климкин и посол США Джеффри Пайетт.

Фото: cultprostir

Lifestyle