Шевцов: Вы обвиняете меня в том, что я с дедом на парад ходил?

20 марта 2016, 14:58 | Новости

Во время судебного заседания 20 марта экс-начальник винницкой полиции Антон Шевцов заявил о том, что не был сотрудником правоохранительных органов в момент посещения парада Победы в Севастополе в 2014 году. Об этом сообщает Укринформ.

«Приказом по МВД от 31 марта 2014 года я был освобожден из органов внутренних дел! Вы обвиняете меня в том, что я с дедом на парад ходил? И дети держали флаг бывшего Советского Союза, который защищал мой дед. Прокурор вам подсовывает поддельные документы. Есть копия моего послужного списка, где четко все написано», – сказал Шевцов. 

Шевцов был задержан СБУ 17 марта. На следующий день ему объявили подозрение в совершении государственной измены. Поводом для обвинений стало обнаружение в соцсетях видео о посещении Шевцовым парада в Севастополе, общее фото с Николаем Валуевым и т. д.

Шевцова назначили на должность главы ГУ Нацполиции в Винницкой области 28 января 2016 года. До этого он работал в севастопольских органах МВД, однако в марте 2014 года уволился в запас. С июня 2014 года служил в зоне АТО в составе батальона «Луганск-1», а с июля 2015 года – возглавлял полицию Черниговской области.

Фото: lb.ua

 

Lifestyle