Во Львове участников ЛГБТ-фестиваля заблокировали в гостинице

19 марта 2016, 16:00 | Новости

Львовский админсуд запретил проведение акций 19 марта на проспекте Свободы перед Оперным театром, сообщает Корреспондент

Сообщается, что город получил заявки от общественной организации "Инсайт", представляющей ЛГБТ-сообщество Украины, которая планировала провести мероприятия в рамках Фестиваля равенства.

Кроме того, общественная организация "Сокол" подала заявку на проведение акции в поддержку здорового будущего украинской молодежи.

Позже появилась информация, что в одной из центральных гостиниц Львова, где началась конференция-открытие фестиваля представителей ЛГБТ, заблокировали участников акции. Об этом сообщила в Facebook один из организаторов Елена Шевченко.

"Нас заблокировали в отеле. Полиция говорит, что эти люди в масках просто встречают тут своих друзей", — написала Шевченко. 

Во Львове участников ЛГБТ-фестиваля заблокировали в гостинице - 1 - изображение

Затем в Нацполицию Львовской области позвонил неизвестный и сообщил о минировании отеля "Днистер", в котором заблокированы участники акции ЛГБТ. Как сообщила Шевченко, сейчас происходит эвакуация собравшихся из здания. 

Ранее во время ЛГБТ-марша пострадали пятеро милиционеров. 

Фото: EPA

 

Lifestyle