«Народный фронт» — президенту: Или назовите нового премьера, или поддержите правительство Яценюка

18 марта 2016, 16:24 | Новости

18 марта на сайте фракции «Народный фронт» было опубликовано обращение к президенту Украины Петру Порошенко: «фронтовики» хотят, чтобы глава государства определился со своей позицией насчет деятельности Кабмина.

«Фракция «Народный фронт» в который раз призывает президента Петра Порошенко и его политическую силу наконец определиться со своей позицией относительно Кабмина. Или вы называете имя нового премьер-министра, предлагаете состав нового правительства, его программу и презентуете новую коалицию, или поддерживаете действующее правительство и все вместе сосредоточиваемся на проведении реформ», – сказано в обращении.

«Народный фронт», со своей стороны, заявил о готовности к рассмотрению альтернативного состава правительства и его плана действий, а призыв отправить нынешний Кабмин в отставку без одновременного предложения альтернативы расценил как действие, «больше похожее на безответственный популизм, а не государственническую позицию».

По мнению фракции «НФ», Украина сейчас не может идти вслед за «демагогами», которые стремятся к парламентским перевыборам и высоким креслам, не думая при этом об интересах страны.

«Нельзя останавливаться на полпути и повторять старые ошибки. От этого проиграют все, и в первую очередь Украина», – уверены в «Народном фронте». 

Напомним, ранее глава Радикальной партии Олег Ляшко говорил о том, что увольнением Яценюка Порошенко уберет от себя негатив.

Фото: zakarpattya.net.ua

 

Lifestyle