Яценюк хочет развивать украинско-индийские отношения

17 марта 2016, 22:02 | Новости

17 марта состоялась встреча премьер-министра Арсения Яценюка с послом Индии в Украине Манодж Кумаром Бхарти, сообщает пресс-служба Кабмина. 

«Развитие партнерства составляет для нашего государства существенный интерес. Украинско-индийские отношения нуждаются в новом серьезном импульсе, и правительство Украины глубоко заинтересовано в оживлении двустороннего сотрудничества во всех сферах», – сказал Яценюк во время встречи.

Для развития двусторонних отношений в скором времени может быть проведен инвестиционный форум Украина-Индия. Посол Бхарти подчеркнул, что его страна может стать для Украины источником «существенных преимуществ», составляющих интерес для украинских экономики, бизнеса и общества в целом. 

Также на встрече обсуждался вопрос о подготовке к заседанию межправительственной украинско-индийской комиссии по торговому, экономическому, научному, техническому, промышленному и культурному сотрудничеству. Предположительно это заседание пройдет в 2016 году.

Кроме того, Яценюк обсудил с индийским послом возможность проведения гуманитарных обменов и развития украинско-индийских образовательных проектов.

Напомним, сегодня Нацсовет по ТВ запретил российский канал «Индия ТВ». 

Фото: Кабмин

 

 

Lifestyle