Юнкер сообщил о безвизовых перспективах Украины

17 марта 2016, 13:25 | Новости

Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер считает, что проведенные реформы в Украине позволяют сделать в апреле рекомендации по либерализации визового режима со странами ЕС, передает 17 марта Корреспондент

«Все шаги, предпринятые Украиной, позволяют Еврокомиссии предоставить предложения о либерализации визового режима в апреле», – сказал Юнкер во время совместной пресс-конференции с президентом Украины Петром Порошенко и председателем Европейского Совета Дональдом Туском в Брюсселе.

Среди достижений Украины президент ЕК отметил принятие ряда законов, направленных на борьбу с коррупцией.

«В вопросе либерализации визового режима у нас общие интересы: упростить нашим гражданам путешествия в наши страны», – добавил Юнкер.

В свою очередь Порошенко также заявил о готовности Еврокомиссии предоставить рекомендации для решения вопроса о введении безвизового режима с Украиной.

«Я, как украинский президент, украинское правительство, украинский парламент и народ Украины очень рады услышать от Еврокомиссии, от Жан-Клода Юнкера, что вы подадите предложение относительно безвизового режима с Украиной», – сказал Порошенко.

Ранее Порошенко и Юнкер обсудили перспективы введения безвизового режима. 

Фото: Петр Порошенко/Твиттер

 

Lifestyle