В МВД показали, какое оружие закупают в Хорватии

17 марта 2016, 11:10 | Новости

Министерство внутренних дел Украины закупило у Хорватии уже 100 пистолетов. Об этом 17 марта у себя в Facebook сообщил пресс-секретарь Нацполиции Артем Шевченко. 

«Когда хорваты в 1991 году, только провозгласив независимость, сразу начали воевать за нее, у них не было ни собственной армии, ни собственного оружия. Ситуацию осложняло международное эмбарго на продажу оружия хорватам. Тогда же, в 1991 году, и была основана оружейная стрелковая компания HS. Она теперь входит в Топ-3 мировых фирм по качеству пистолетов. 100 пистолетов Украина уже приобрела», – написал Шевченко.

По словам пресс-секретаря Нацполиции, сейчас компания активно развивает направление современных штурмовых винтовок, которые выигрывают по сравнению с устаревшими АК.

В МВД показали, какое оружие закупают в Хорватии - 1 - изображение В МВД показали, какое оружие закупают в Хорватии - 2 - изображение

«Поэтому заместитель главы АП Андрей Таранов провел переговоры с хорватскими оружейниками по их продукции. Там же ее и опробовали сразу. Впечатляет», – добавил Шевченко.

Ранее Александр Турчинов рассказал, почему Украине не предоставляют оружие. 

Фото: Facebook Шевченко

 

Lifestyle