Депутаты не смогли договориться по закону о спецконфискации

15 марта 2016, 18:18 | Новости

Народные депутаты дважды за 15 марта, блокировали трибуну в сессионном зале Верховной Рады из-за невключения в повестку дня законопроекта о спецконфискации. Этим документом предлагается урегулировать механизм возвращения в госбюджет денег предыдущей власти, передает Корреспондент

В 11:30 спикер парламента Владимир Гройсман объявил перерыв в работе Рады после того, как народные депутаты с нескольких попыток так и не смогли включить в повестку дня два законопроекта.

Депутаты спорили над проектами №4057 «О внесении изменений в Уголовный процессуальный кодекс Украины (относительно особенностей обращения в доход государства денежных средств, ценностей и доходов от них до вынесения приговора суда)» (так называемый закон о спецконфискации) и №3196 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно неотвратимости наказания лиц, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления)»

Спустя час нардепы вернулись к работе, и Гройсман еще два раза поставил данный вопрос на голосование, однако он снова не нашел поддержки среди депутатов.

В ответ на это парламентарии заблокировали трибуну с требованием немедленно включить вышеупомянутые законопроекты в повестку дня. В результате, Гройсман закрыл вечернее пленарное заседание, которое продлилось менее часа.

Ранее сообщалось о том, что в Европарламенте недовольны работой украинских депутатов. 

Фото: 112.ua

 

Lifestyle