Садовый прокомментировал предложение стать премьером

14 марта 2016, 17:48 | Новости

Львовский городской голова Андрей Садовый после встречи с президентом Петром Порошенко заявил, что предложения возглавить правительство слышал не раз и сегодня тоже, передает 14 марта 112 Украина

«Есть крупнейшие фракции в парламенте, фракция Порошенко, «Народный Фронт», они должны понять, что они обязаны предлагать свои варианты. Нельзя все сегодня спихивать на «Самопомич», они наделали неизвестно что, в стране беда, а теперь «Самопомич», спасите ситуацию. Чем? Парламентом, который, простите, меняет свою позицию с утра на обед, с обеда на вечер, потому что позиция координируется людьми, которые не есть в парламенте, когда олигархи управляют?», – заявил Садовый.

Львовский мэр добавил, что предложения о премьерстве слышит не первый раз.

«Я такие разговоры слышал неоднократно. Сегодня «Самопомич» имеет 26 депутатов, поэтому надо быть ответственным, принимая те или иные предложения. Надо быть реалистом, сегодня надо больше работать, а меньше говорить. Мне жаль, что последние 3 недели сплошной политикум в дискуссиях. Вот я бы сегодня наш политикум отправил по селам, по городам, людям, чтобы они им мозг немножко прочистили, тогда, возможно, скорее будут решение принимать», – добавил Садовый.

Ранее Андрей Садовый озвучил мнение, что если он подаст в отставку с поста мэра, Львов разграбят за полгода. 

Фото: пресс-служба Самопомочи

 

Lifestyle