Аваков попросил уволить начальника винницкой полиции

14 марта 2016, 14:41 | Новости

14 марта министр внутренних дел Украины Арсен Аваков обратился к главе Нацполиции Хатии Деканоидзе с просьбой об увольнении шефа ГУ Нацполиции в Винницкой области Антона Шевцова.

«Обратился к главе Нацполиции Хатии Деканоидзе [с просьбой] незамедлительно освободить от должности главу Винницкой областной полиции Антона Шевцова. По материалам служебного расследования ВБ Нацполиции – Шевцов обязан дать по всем выясненным фактам официальные пояснения», – написал Аваков в Facebook

 

Обратился к главе Нацполиции Хатии Деканоидзе незамедлительно освободить от должности главу Винницкой областной полиции Антона Шевцова.

Опубликовано Арсеном Аваковым 14 марта 2016 г.


Напомним, в Виннице уже проходили акции с требованием уволить Шевцова, так как «автомайдановцы» заподозрили его в сепаратизме и пророссийских взглядах.

Шевцова назначили на должность главы ГУ Нацполиции в Винницкой области 28 января 2016 года. До этого он работал в севастопольских органах МВД, однако в марте 2014 года уволился в запас. С июня 2014 года служил в зоне АТО в составе батальона «Луганск-1», а с июля 2015 года – возглавлял полицию Черниговской области.

Фото: liga.net

Lifestyle