Москаль: Мукачево стало самой горячей точкой Закарпатья

14 марта 2016, 14:04 | Новости

Некомпетентность мукачевского руководства привела к тому, что город стал самой горячей точкой Закарпатской области. Об этом 14 марта заявил глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль.

«Прошлым летом этот город прогремел на всю Европу из-за стрельбы с использованием гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Но даже из этого резонансного события городская власть не сделала должных выводов: Мукачево по-прежнему «штормит», тут постоянные скандалы, акции протеста, очаги социальной напряженности или бандитские разборки», – сожалеет Москаль. 

Среди других примеров, показывающих Мукачево в негативном свете, он назвал попытку «кого-то из местного панства» прибрать к рукам помещения и земли в центре города, на которых расположены школьный экоцентр, станция юных техников и центр туризма; конфликт вокруг помещения «Русинского дома» (Москаль считает, что местная власть «кинула русинов через колено» и побудила их выйти на акции протеста); отказ местной власти от финансирования ПТУ.

«Все это – прямой результат некомпетентности мукачевской власти, а не последствия недоработок центральной и областной власти», – считает губернатор.

Недавние «разборки» с применением огнестрельного оружия, по его мнению, тоже произошли из-за попустительства мукачевских властей. Правда, в этом случае часть вины Москаль возложил и на новую полицию. 

«Я хочу напомнить, что вся полнота власти в Мукачево принадлежит «Единому центру». Так называемая всеукраинская партия полностью контролирует город, из-за чего он стал самой горячей точкой Закарпатья», – подытожил глава ОГА.

Напомним, ранее Москаль критиковал положение дел в ужгородском аэропорту. 

Фото: zakarpattya.net.ua

Lifestyle