Киев: в магазин детской одежды бросили взрывчатку

13 марта 2016, 00:02 | Новости

В Киеве неизвестный бросил самодельное взрывное устройство в магазин детской одежды. Об этом сообщили 12 марта в пресс-службе патрульной полиции Украины. 

Патрульные полицейские приехали на вызов о риске взрыва и охраняли место происшествия, пока взрывотехники не обезвредили самодельное взрывоопасное устройство.

«Около 16:00 в субботу, 12 марта, продавцы и охранники рынка возле станции метро «Лесная» увидели мужчину, который поджег продолговатый предмет, обмотанный черной изоляционной лентой, и швырнул его в магазин детской одежды. Устройство отскочило и попало в лоток с восточными сладостями. После этого мужчина скрылся с места происшествия, а устройство погасло», – сказано в сообщении.

После приезда на вызов патрульные отгородили место вокруг предмета и попросили людей отойти подальше. На место прибыли сотрудники взрывотехнического отдела.

«Бригада взрывотехников объяснила: устройство самодельное, но вполне могло взорваться и травмировать людей. Его осторожно обезвредили и разобрали», – добавили в пресс-служба.

Ранее в Одессе у КПП воинской части Нацгвардии нашли взрывчатку

Фото: патрульная полиция Украины

 

Lifestyle