США пока не требуют от Украины полного выполнения Минских соглашений, – Пайетт

11 марта 2016, 23:41 | Новости

Украина не должна выполнять в полной мере свои обязательства в рамках Минских соглашений, пока в Донбассе продолжаются боевые действия, а украинские бойцы погибают и получают ранения. Об этом 11 марта во время встречи с выпускниками Киево-Могилянской академии заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт, передает Корреспондент

«По вопросу безопасности на востоке (Украины – Ред.). Для США понятно, что первым важным шагом в осуществлении Минских соглашений является установление безопасности. Никто не ожидает выборов (на территории Донбасса, неподконтрольной Киеву – Ред.) или прогресса в Раде по имплементации обязательств, которые взяла на себя Украина, пока украинские солдаты будут гибнуть, и получать ранения ежедневно», – сказал американский дипломат.

Пайетт убежден, что в первую очередь необходимо сфокусироваться на установлении подлинного режима прекращения огня в Донбассе.

«Мы работаем над другими пунктами «Минска», включая восстановление Украиной контроля над национально признанными границами в конечном счете. Это мое ожидание», – добавил Пайетт.

Ранее Джеффри Пайетт заявил, что Украине надо думать о реформах, а не о том, кто будет премьер-министром. 

Фото: twitter.com/GeoffPyatt

 

Lifestyle