Пайетт: Украине надо думать о реформах, а не о том, кто будет премьер-министром

10 марта 2016, 19:27 | Новости

Украинскому руководству надо сосредоточиться на реформах, а не думать о том, кто будет главой правительства. Об этом на инвестиционной конференции в Киеве 10 марта сказал посол США в Украине Джеффри Пайетт, сообщает УНИАН

Посол считает, что постоянно обсуждая возможную смену премьер-министра, украинские политики отвлеклись от основной своей задачи — реализации реформ.

«Вопрос не в том, кто входит в правительство, и не в том, кто премьер-министр. Он заключается в том, какой является программа реформ и как правительственная команда будет настроена на ее реализацию. И в том, каким образом политические фракции привлекут крупнейшие политические силы, чтобы взять обязательства насчет следования этому курсу реформ», – полагает дипломат.

Пайетт отметил, что в конечном итоге проведение реформ поспособствует экономическому росту Украины и сохранению поддержки со стороны США.

Напомним, вчера бывший госсекретарь США Кондолиза Райс посоветовала украинцам «приступать к управлению» и создать сильное гражданское общество.

Фото: business.ua

 

Lifestyle