«Укрзализница»: Через несколько дней все поезда могут остановиться

3 марта 2016, 17:37 | Новости

Из-за действий Антимонопольного комитета через несколько дней может остановиться движение поездов по всей Украине. Об этом 3 марта сообщила пресс-служба «Укрзализницы».

«Антимонопольный комитет Украины приостановил закупку дизтоплива для потребностей железнодорожной отрасли. Назначение АМКУ  на 28 марта рассмотрения жалобы двух участников конкурса может привести к остановке поездов, поскольку запасы дизтоплива будут исчерпаны. Существующего в отрасли запаса топлива хватит на 5 суток», – предупредила «Укрзализница». 

Чтобы не допустить такого развития событий, «Укрзализница» просит перенести рассмотрение дела с 28 марта на 4-е. Компания предупредила, что остановка поездов нанесет серьезный удар не только по отрасли, но и по экономике страны в целом – 80% грузов в Украине перемещаются при помощи железнодорожного транспорта. 

Кроме того, в «Укрзализнице» назвали «безосновательными и необоснованными» жалобы «Элемент Нафты» и «ОККО-Бизнес Контракт», из-за которых АМКУ принял решение о приостановке закупки дизельного топлива. 

Фото: mediaport.ua

 

Lifestyle