Крым посетил мэр Ниццы

2 марта 2016, 11:10 | Новости

Мэр Ниццы Кристиан Эстрози посетил Крым, где подписал с руководством Ялты «письмо о намерениях» о восстановлении дружеских отношений. Об этом говорится в сообщении на сайте Кристиана Эстрози, обнародованном 1 марта. 

Делегация мэра Ниццы с участием посла РФ во Франции Александра Орлова находилась с визитом в Крыму с 26 февраля по 1 марта.

У Эстрози назвали визит делегации очень «символичным», поскольку он был осуществлен «впервые со времени проведения референдума о независимости и присоединении к России».

При этом на сайте мэра, который ранее уже высказывался в поддержку действий РФ, отмечается, что Ялта входит в состав Российской Федерации.

«Продолжая подписание соглашения о побратимских отношениях между Ялтой и Ниццей 26 ноября 1960 года, мэр Ялты Андрей Постенко в присутствии посла РФ во Франции встретился с мэром Ниццы для подписания письма о намерениях по развитию дружественных отношений и возобновлении побратимских отношений между Ялтой и Ниццей», – говорится в сообщении на сайте Эстрози.

Ранее о своем визите в Крым в 2014 году рассказал президент Украины Петр Порошенко. 

Фото: FB CHRISTIAN ESTROS

 

Lifestyle