Митингующие «азовцы» зажгли файера возле СИЗО СБУ

1 марта 2016, 12:17 | Новости

1 марта в центре Киева прошел марш Гражданского корпуса «Азов», члены которого выступают в поддержку главы крымской ячейки «Азова» Станислава Краснова, находящегося в СИЗО СБУ. Об этом сообщает 112 Украина

Участники акции прошли по улице Грушевского, скандируя при этом речевки в поддержку Краснова, фразы «Вместе и до конца», «Свободу патриотам» и т. д. Непосредственно возле здания СИЗО они выкрикивали «Станислав мы с тобой!» и зажгли файера. 

Один из патрульных полицейских, комментируя произошедшее, сказал, что никаких серьезных правонарушений не допущено – «азовцы», по его словам, не кидали взрывпакетов, никого файерами не испугали и не травмировали.

Митингующие «азовцы» зажгли файера возле СИЗО СБУ - 1 - изображение Митингующие «азовцы» зажгли файера возле СИЗО СБУ - 2 - изображение Митингующие «азовцы» зажгли файера возле СИЗО СБУ - 3 - изображение Митингующие «азовцы» зажгли файера возле СИЗО СБУ - 4 - изображение Митингующие «азовцы» зажгли файера возле СИЗО СБУ - 5 - изображение Митингующие «азовцы» зажгли файера возле СИЗО СБУ - 6 - изображение Митингующие «азовцы» зажгли файера возле СИЗО СБУ - 7 - изображение

Напомним, Краснов и его подруга Оксана Шелест были задержаны СБУ в ночь с воскресенья на понедельник. Краснову объявили подозрение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием), а несколько позднее представитель СБУ заявил о сотрудничестве задержанного с Россией. Защита Краснова утверждает, что при задержании его избили, а затем вынудили дать нужные СБУ показания.  

Сегодня в Шевченковском райсуде Киева Краснову планируют избрать меру пресечения.

Фото: 112 Украина

 

Lifestyle