Лучшей Рады у нас не будет, – Порошенко

29 февраля 2016, 19:40 | Новости

Перезагрузка правительства на данный момент является ответственностью парламента и парламентской коалиции. Об этом 29 февраля заявил президент Украины Петр Порошенко во время встречи с представителями Аспен Института, передает пресс-служба президента.

Порошенко отметил первоочередность роли парламентской коалиции, которая, по его словам, «должна определиться относительно кандидатуры членов Кабинета министров и руководителя правительства, и относительно программы и порядка реформ, которые должны быть проведены, и в отношении позиций фракций, которые будут входить в состав этой коалиции».

«Единственное, что я хочу подчеркнуть, – ни в коем случае я не могу допустить и не допущу досрочных парламентских выборов на этом этапе. Потому что при всем том, что декларируют отдельные политические лидеры и деятели, что они действительно хотят перезагрузки, на самом деле они пытаются поймать рыбу в мутной воде, на самом деле они работают на досрочные выборы. Мы не имеем ни времени, ибо это требует полгода тотальной бездеятельности и популизма, ни необходимости, потому что лучшей Рады у нас не будет. Надо учиться работать с этой Радой», – добавил президент.

Ранее Петр Порошенко подписал указ о развитии гражданского общества. 

Фото: пресс-служба президента

Lifestyle