В Одессе протестовали против работы российского бизнеса в Украине

28 февраля 2016, 15:33 | Новости

Днем 28 февраля на Куликовом поле в Одессе прошел митинг против продолжения работы российского бизнеса в Украине. Об этом сообщило издание Таймер.

В митинге участвовали представители «Вольных людей» депутата Андрея Левуса, «Правого сектора», «Совета общественной безопасности» и «Самообороны Одессы». Свое мероприятие они назвали «Антиоккупационным форумом юга Украины». 

«Пророссийские и фашистские силы поднимают голову в Украине. Мы решили объединить силы и встать на борьбу с ними. Сегодня цель Путина – привести к украинской власти криминальные олигархические элементы. И мы должны это остановить. Ненаказанное зло укрепляется, поэтому с этим необходимо бороться. Перекрыть все возможности работать российскому бизнесу в Украине», – поясняли свою позицию участники акции.

Выбор Куликова поля в качестве места для проведения митинга они обосновали тем, что здесь «патриоты остановили русскую весну, остановили намерения Путина захватить Украину». 

В Одессе протестовали против работы российского бизнеса в Украине - 1 - изображение В Одессе протестовали против работы российского бизнеса в Украине - 2 - изображение

Напомним, ранее Левус и его сторонники участвовали в протестной акции на одесском рынке «7-й километр».

Фото: Таймер

Lifestyle