Бывший глава киевской милиции обвинил Левочкина в разгоне Майдана

27 февраля 2016, 13:30 | Новости

В сети появилось видео, на котором экс-глава столичной милиции Валерий Коряк обвиняет бывшего главу АПУ Сергея Левочкина в организации избиения студентов на Майдане, передает 27 февраля Корреспондент

По словам Коряка, между избиением студентов на Майдане и врадиевским делом можно провести аналогию, поскольку, как он считает, в организации провокаций использовались одинаковые методы.

«Казалось бы, что общего между этими событиями, мы видим одну и ту же модель поведения протестующих, мы видим одни и те же методы, которые они применяют, единственное, что у нас Врадиевская хода была несколько направлена, у нее несколько другая задача была изначально», – озвучил свою точку зрения экс-глава столичной милиции.

Коряк считает, что Левочкин в 2013 году с помощью протестов во Врадиевке организовал акцию по дискредитации тогдашнего министра внутренних дел Виталия Захарченко, чтобы помешать ему занять должность главы АП.

Также Коряк заявил, что на Майдане были избиты не студенты, а это была подготовленная провокация.

«Мы знаем, что из 37 мужчин, доставленных в Шевченковский райотдел внутренних дел, значительная часть возрастная, то есть это не те студенты, которые находились до 29 включительно на Майдане и благополучно в 20:00 уехали. Не без участия того же Левочкина были подключены СМИ, которые снимали ролики утром возле «скорых» о том, что побили детей», – резюмировал экс-глава киевской милиции.

Ранее в ГПУ сообщили, что с марта расследования по Майдану прекращаются. 

Фото: кадр из видео

 

 

Lifestyle