Найем: Если мы уйдем, у кого из вас останется надежда?

23 февраля 2016, 09:44 | Новости

Выход части депутатов из фракции «Блока Петра Порошенко» не принесет украинцам ничего хорошего. Об этом в эфире программы «Свобода слова» 22 февраля заявил депутат Мустафа Найем. 

«Когда мне, моим коллегам Сергею Лещенко и Светлане Залищук говорят: «Почему вы остаетесь во фракции?» … Простите, если я уйду, я не смогу ни на что влиять. Тогда, когда я захочу, когда я решу, что не могу больше влиять [тогда, возможно, выйду] … Но сейчас это трусость. Мы могли так делать, когда были журналистами, активистами, а сейчас мы можем влиять», – утверждает Найем.

По его словам, уход названных депутатов повлечет за собой неприятные для украинцев последствия. 

«Вопрос простой – если уйдем мы, у кого из вас останется надежда? На что вы будете далее смотреть? На ту пропасть, которая была в парламенте 10 лет назад, когда в парламенте были любовницы, водители, приближенные к олигархам адвокаты? Вы все это знаете, проходили. Дайте шанс этим людям (Найему и его соратникам — ред.), не толкайте их оттуда, а поддержите, чтобы они внутри держались. Это очень сложно, поверьте. Очень сложно разговаривать с людьми, которые очень долго находятся в политике, очень опытные, знают все схемы и знают, как разводить, знают все интриги. Очень сложно говорить с ними откровенно и открыто», – пожаловался нардеп.

Ранее Найем заявил, что провал голосования за отставку Кабмина Арсения Яценюка был ошибкой

Фото: iamir.info

Lifestyle