«Антонов» будет производить Ан-132 в Саудовской Аравии

22 февраля 2016, 22:09 | Новости

ГП «Антонов» и корпорация Taqnia Aeronautics Co. подписали соглашение о кооперации по организации в Саудовской Аравии самолетостроительного комплекса и организации производства самолетов Ан-132. Об этом 22 февраля сообщает пресс-служба Антонова на своей странице в Facebook.

Документ содержит конкретные планы по поставкам, организации эксплуатации, послепродажной поддержки самолетов «Антонов» семейств Ан-132, Ан-148 и Ан-178. Он также касается дальнейших работ по запуску кооперационного производства Ан-132 в КСА.

«Произошло очень важное событие в кооперации с партнерами из Саудовской Аравии. Сегодня мы сделали конкретный шаг в наших деловых отношениях, который базируется на предварительных договоренностях. Этот документ можно рассматривать как дорожную карту нашего взаимодействия по совместным программам», ‒ заявил директор украинского предприятия Михаил Гвоздев.

Ранее сообщалось о том, что Кабмин Украины принял постановление о ликвидации Государственного авиастроительного концерна «Антонов». 

Фото: Facebook ГП Антонов

 

Lifestyle