Путин назвал дату прекращения военных действий в Сирии

22 февраля 2016, 21:39 | Новости

22 февраля президент РФ Владимир Путин заявил, что прекращение военных действий в Сирии должно состояться с полуночи 27 февраля. Об этом сообщил в своем микроблоге в Twitter журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов. 

«Прекращение военных действий в Сирии должно состояться с полуночи по дамасскому времени 27 февраля 2016 года», – процитировал Путина журналист.

В эфире телеканал «Россия 24» президент России заявил, что провел телефонный разговор с президентом США Бараком Обамой, в рамках которого лидеры двух стран обсудили соглашение о прекращении огня в Сирии, достигнутое США и Россией.

Как отметил Путин, все воюющие стороны в Сирии должны будут подтвердить свою приверженность режиму прекращения огня до полудня 26 февраля, после чего стороны продолжат наносить авиаудары по позициям боевиков террористической группировки «Исламское государство».

Он также отметил, что российская сторона проведет необходимую работу с властями Сирии и выразил надежду на аналогичные действия со стороны руководства США по отношению к поддерживаемых ими группировкам.

Ранее сообщалось о том, что Россия и США договорились о прекращении огня в Сирии. 

Фото: РИА Новости

 

Lifestyle