«Сбербанк» усилит меры безопасности в связи с атаками на его отделения

22 февраля 2016, 11:30 | Новости

После серии атак на отделения «Сбербанка России» в Украине финучреждение решило усилить меры безопасности. Об этом 22 февраля сообщает РИА Новости со ссылкой на комментарий, полученный от пресс-службы «Сбербанка». 

«Отделению банка №3 во Львове причинен существенный ущерб, его работа временно приостановлена. Все остальные отделения банка работают в штатном режиме… Мы работаем над тем, чтобы еще больше усилить меры безопасности. Это касается всех банковских отделений», – подчеркнули в «Сбербанке».

Представитель финучреждения также заявил, что «дочка» «Сбербанка» работает в Украине в полном соответствии с законодательством и имеет долгосрочную стратегию развития.

«Сбербанк» уже обратился в правоохранительные органы, однако его пресс-служба не уточнила, открыты ли уголовные производства. Из сообщения ГУ Нацполиции во Львовской области можно узнать, что в связи с поджогами трех отделений банков проводятся досудебные расследования в уголовным производствах, открытых по ч.2 ст.194 УК Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

Напомним, в субботу было атаковано киевское отделение «Сбербанка», а в ночь на понедельник – два отделения во Львове. Кроме того, в отделении «Сбербанка» в Мариуполе были разбиты окна.   

Фото: finance.bigmir.net

Lifestyle