«Оппоблок» хочет уволить Кириленко за «провокации и вредительство»

21 февраля 2016, 14:59 | Lifestyle

21 февраля пресс-служба «Оппозиционного блока» анонсировала внесение на рассмотрение парламента постановления об увольнении министра культуры Вячеслава Кириленко. Об этом сообщает пресс-служба партии.

«В понедельник постановление будет зарегистрировано в парламенте. Мы требуем также расследования провокационной деятельности министра. Министерство культуры превратилось в министерство провокаций и вредительства. Деятельность Вячеслава Кириленко и его единомышленников угрожает общественному миру, культурным памятникам страны и целостности Украины», – считают в «Оппоблоке».

В частности, партия недовольна созданием «черного списка» актеров и запретом на трансляцию некоторых фильмов и сериалов («Мастер и Маргарита», «Белая гвардия», «Тарас Бульба» и т. д.). 

Также критике подверглось решение Кириленко о выделении УПЦ-КП помещений на территории заповедника «София Киевская». 

«Незаконное разрешение КМУ на проведение службы УПЦ-КП в историческом комплексе «Софии Киевской» может разрушить межконфессиональный мир и баланс в Украине», – полагают в партии.

Напомним, ранее в Раде было зарегистрировано постановление об отправке в отставку министра внутренних дел Арсена Авакова. 

Фото: glavcom.ua

Lifestyle