В Одесской области опрокинулся автобус, погибли трое пассажиров

21 февраля 2016, 13:38 | Новости

В ночь с 20 на 21 февраля в Одесской области произошло ДТП с участием шести транспортных средств. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС. 

«На 375 км трассы Киев-Одесса между населенными пунктами Жовтень и Старые Маяки водитель рейсового автобуса «Москва-Кагул» марки Setra не справился с управлением, устроил столкновение с двумя грузовыми автомобилями «ДАФ» и «МАН», припаркованными на обочине дороги. В результате того, что автобус опрокинулся, с ним столкнулся еще один автомобиль «ДАФ», ставший поперек дороги, а потом в него въехали легковой автомобиль «Шевроле» и частный микроавтобус «Мерседес Вито», обстоятельства уточняются», – сказано в описании ДТП.  

Спасатели, прибывшие на место событий, при помощи специнструментов срезали боковые двери, вытащили травмированного водителя автобуса и передали его медикам. Всего в автобусе находились 37 человек, из которых двое были водителями.

В результате ДТП погибли трое пассажиров автобуса, еще шестеро госпитализированы. В автобусе «Мерседес Спринтер» был оборудован пункт обогрева, пострадавших напоили горячим чаем.

К ликвидации последствий происшествия привлекались пожарные и автокран. Сотрудники полиции провели следственно-оперативные действия.

Фото: ГосЧС

Lifestyle