Тимошенко: По сути, Гройсман и Порошенко сдают Украину

21 февраля 2016, 11:59 | Новости

Партия «Батькивщина» требует немедленного созыва внеочередного заседания Верховной Рады. Об этом 20 февраля заявила лидер партии Юлия Тимошенко. 

«Для этого (созыва Рады) нужна воля президента, больше ничего: президент должен собрать парламент и глава Верховной Рады должен огласить внеочередное заседание ВР. И я прошу президента и главу парламента это сделать, потому что так себя вести, как они сегодня – это, по сути, сдавать Украину», – утверждает Тимошенко.

По ее мнению, в нынешних условиях (развал коалиции, «полуотставка» правительства, акции на Майдане) трехнедельные парламентские каникулы попросту недопустимы. Теперь Тимошенко видит два варианта развития событий: или досрочные выборы с обязательством не приводить в парламент клановые силы, или сохранение президентом правительства и кланового режима.

«Единственное препятствие, стоящее на пути восстановления в Украине демократии, восстановления реального государственного устройства, которое будет в руках народа, а не кланов, — это клановый сговор, клановое правительство, клановое большинство в парламенте и втягивание президента во все эти процессы», – считает глава «Батькивщины».

Напомним, ранее экс-президент Украины Виктор Ющенко рассказывал о том, как запер в своем кабинете Тимошенко и нынешнего главу государства Петра Порошенко.

Фото: luxnet.ua

Lifestyle