США призвали украинские власти почтить память погибших на Майдане реформами

21 февраля 2016, 08:32 | Новости

Благодаря Майдану Украина получила шанс на демократизацию и проведение широкомасштабных реформ, и этим шансом следует воспользоваться. С таким призывом 20 февраля выступил спикер Госдепартамента Марк Тонер.

«Украинские реформаторы сделали немало, но еще больше предстоит сделать. США призывают украинских лидеров почтить память о Майдане совместной работой, ускорением реформ и уважением к украинцам, желающим прогресса. Это означает выполнение условий программы сотрудничества с МВФ, искоренение коррупции, олигархического влияния на политику и экономику. Украинцы требуют изменений, они заслуживают их, и США продолжат поддерживать их европейский выбор», – сказано в пресс-релизе Госдепартамента.

Также в Госдепе заявили, что на Майдане люди отдавали жизни за более справедливую, демократичную и европейскую страну, находясь при этом под снайперским огнем и проведя три месяца на морозе. 

«(Благодаря этому) Украина получила второй шанс на свободу, справедливость и правительство, которое будет служить людям», – подчеркнули в американском внешнеполитическом ведомстве.

Фото: nahnews.org

 

Lifestyle