Нацполиция выступила с заявлением в связи с беспорядками в Киеве

20 февраля 2016, 22:20 | Новости

В связи с инцидентами, произошедшими в Киеве 20 февраля, Национальная полиция Украины выступила с заявлением, полный текст которого публикуется ниже. 

Сегодня полицейские из столицы и других регионов государства усиленно охраняют правопорядок в местах проведения массовых акций, чтобы обеспечить безопасность всех, кто пришел почтить память героев Небесной сотни. Ни один полицейский не препятствует в этом.

В то же время есть четыре сообщения о нарушениях закона со стороны активистов, начаты уголовные производства по факту хулиганских действий в трех офисных помещениях и кражи мобильных телефонов и кошелька у работников разгромленного банковского учреждения. Действия каждого активного участника этих событий оценят по закону.

В день, когда украинцы склоняют голову перед героями Небесной сотни, каждый, как никогда, должен осознавать персональную ответственность за нарушение закона и понимать последствия противоправных действий. Полиция в свою очередь сделает все, чтобы провокационные сценарии не реализовались, и приложит максимум усилий для сохранения правопорядка.

Сейчас правоохранители полностью контролируют ситуацию в столице и призывают участников акций четко придерживаться закона.

Ранее сообщалось о том, что в Киеве офис СКМ, «Альфа-банк» и Сбербанк России забросали камнями

Позже люди в камуфляже захватили столичный отель и устроили там штаб. 

Ближе к вечеру на Майдане произошли столкновения между полицией и протестующими. Митингующие приступили к установке палаток на Майдане. 

Фото: Facebook Национальной полиции

 

Lifestyle