Приостановлены выплаты 150 тысячам переселенцам, – Розенко

19 февраля 2016, 23:20 | Новости

Минсоцполитики и СБУ приостановили выплаты более 150 тысячам человек, которые называют себя вынужденными переселенцами. Об этом 19 февраля на своей странице в Facebook сообщил министр социальной политики Украины Павел Розенко. 

«Мы действительно совместно с СБУ в течение трех последних месяцев активно работаем над ликвидацией мошеннических схем, построенных вокруг выплат переселенцам. Только за последние месяцы по представлению СБУ и другими правоохранительными органами мы приостановили выплаты более 150 тысячам человек», – написал Розенко.

По мнению министра, социальную помощь переселенца имеют право получать только люди, которые переехали и официально проживают на территории, контролируемой украинскими властями.

«Именно поэтому на основании данных СБУ мы будем и в дальнейшем приостанавливать выплаты некоторым гражданам в отношении которых имеются обоснованные основания сомневаться в месте их проживания на нашей территории. Цель этих мероприятий – четко знать, что помощь от государства получают действительно переселенцы, а не мошенники или боевики так называемых ЛНР/ДНР», – добавил Розенко.

Ранее сообщалось о том, что в Украине зарегистрировано 1,7 млн переселенцев. 

Фото: Компаньон

 

Lifestyle