Советник Порошенко: Противостояние с Россией – наше будущее, к которому надо готовиться

18 февраля 2016, 20:52 | Новости

Об украинско-российском противостоянии нельзя говорить только в прошедшем и настоящем временах – оно будет длиться и в будущем. Такое мнение 18 февраля высказал представитель Украины в Трехсторонней контактной группе и внештатный советник президента Украины Владимир Горбулин, сообщает УНИАН.

«Противостояние с Россией — это не прошлое и не настоящее — это наше будущее, к которому нужно готовиться со всей ответственностью. Существование независимого Украинского государства, а тем более его успехи и процветание — это крах имперской мифологии и венок на могилу российских амбиций быть центром Евразии», – сказал Горбулин.

По его словам, нынешняя политика России по отношению к Украине – закономерный результат «имперского реваншизма», практикуемого Москвой уже 25 лет.

«Роль субъективного фактора в лице президента Путина не следует преувеличивать, потому что за ним стоит корпорация чекистов-имперцев, а за ними — интересы российского капитала, который паразитирует на природных богатствах страны, а дальше за ними — десятки миллионов зрителей российского телевидения, отравленных великодержавным бредом и пренебрежением к «младшим» братьям», – добавил советник президента.

Горбулин считает, что даже если Россия покинет Донбасс и согласится пересмотреть статус Крыма, то от Украины она все равно не отстанет и будет стравливать ее с ЕС, США, Китаем и Турцией, провоцировать внутренние конфликты и т. д.

Фото: Радио Свобода

 

Lifestyle