Сторонники отставки Яценюка принесли к Раде кроликов и петуха

16 февраля 2016, 10:54 | Новости

Утром 16 февраля возле здания парламента проходит акция сторонников отставки премьер-министра Арсения Яценюка. Об этом сообщает УНИАН

Всего информагентство насчитало около 100 митингующих, часть которых держит в руках флаги ВО «Свобода», флаги Украины и «Правого сектора». Другая часть держит транспаранты с призывами отправить Кабмин в отставку, посадить Яценюка в тюрьму, вернуть украденные средства в бюджет и т. п. 

Вторая группа митингующих пришла с флагами «Партии простых людей», тоже выступающей за отставку премьера. В расположении этой части митингующих есть передвижная сцена, с которой играет музыка. Некоторые митингующие бьют по железным бочкам, а на одном из их транспарантов можно увидеть надпись «Яценяку – на гилляку!». Здесь же можно увидеть клетки с кроликами и петухом.

Пока что акция проходит спокойно, пространство вокруг Рады охраняется большим по сравнению с обычными днями количеством правоохранителей.

Сторонники отставки Яценюка принесли к Раде кроликов и петуха - 1 - изображение Сторонники отставки Яценюка принесли к Раде кроликов и петуха - 2 - изображение Сторонники отставки Яценюка принесли к Раде кроликов и петуха - 3 - изображение Сторонники отставки Яценюка принесли к Раде кроликов и петуха - 4 - изображение Сторонники отставки Яценюка принесли к Раде кроликов и петуха - 5 - изображение Сторонники отставки Яценюка принесли к Раде кроликов и петуха - 6 - изображение

Напомним, ранее к Верховной Раде приносили гроб с поросенком

Фото: Сергей Каплин / Facebook

 

Lifestyle