Минтранс РФ не получал от Украины официального уведомления о запрете транзитных перевозок

16 февраля 2016, 09:04 | Важное

В понедельник СМИ активно писали о том, что Кабмин Украины ввел запрет на осуществление российскими фурами транзитных перевозок по территории страны, однако Минтранс России официальных уведомлений об этом не получал. С таким заявлением 16 февраля выступила пресс-служба министерства. 

«Минтранс России сообщает: официального уведомления со стороны украинских властей в ведомство не поступало», – заявили в ведомстве.

Соответственно, Минтранс по-прежнему считает нерешенным вопрос о блокировании движения российских фур по территории Украины, в связи с чем Ространснадзор продолжает в усиленном режиме контролировать передвижение украинских фур по территории России. 

«К настоящему времени приостановлено движение 197 таких автомобилей», – добавили в Минтрансе. 

Также министерство пообещало, что до урегулирования вопроса о движении российских фур в Украине российская сторона будет тщательно наблюдать за украинскими грузовиками и задерживать их.

Напомним, вчера утром на официальном сайте Кабмина появилось заявление о введении запрета на осуществление российскими грузовиками транзитных перевозок по территории Украины. Несколько позднее премьер-министр Арсений Яценюк потребовал от России отказаться от задержания украинских фур.  

Фото: crimeavector.com.ua
 

Lifestyle