Микольская: РФ не ограничивала движение машин украинских перевозчиков

15 февраля 2016, 09:07 | Новости

Россия запретила Украине осуществлять через свои территории транзитные перевозки в Казахстан, но каких-либо иных запретов она не вводила. Об этом 15 февраля в Facebook написала торговый представитель Украины Наталья Микольская.

«Отмечу, распространенная 13-14.02 информация о том, что РФ ограничила перевозки украинских перевозчиков, не соответствовала действительности. Единственные ограничения, которые действовали – транзит в Казахстан через РФ товаров «под эмбарго». Зафиксированы единичные случаи проблем с пересечением границы РФ украинскими водителями», – заявила Микольская.

В Украине с 11 февраля проходит акция по блокированию движения российских фур. Ее участники нередко поясняют свои действия тем, что Россия запретила украинским перевозчикам передвигаться по ее территории. Минтранс РФ действительно ввел такой запрет, но только 14 февраля, в ответ на акцию в Украине. 

«Заседание Кабмина Украины по ситуации с перевозкой грузовым автотранспортом, зарегистрированным в РФ и запретом РФ движения грузового автотранспорта из Украины, введенным 14.02, состоится примерно в 17:00», – отметила торгпред.

 

Сьогодні дуже насичений день і складний день:1. Засідання Кабінету Міністрів України щодо ситуації з перевезеннями ван…

Опубликовано Nataliya Mykolska 14 февраля 2016 г.


Фото: unian.net

Lifestyle